conversational English for junior pupils

developing reading activities

Смолій, В. А. Історія України [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /В. А. Смолій, В. С. Степанков. – К . : Генеза, 2007. – 224 с. : іл., карти.

Костіков, І. Ю. Біологія [Текст] : підручник для 6-х класів загальноосвітніх навчальних закладів. /І. Ю. Костіков та інш. – К. : Освіта, 2014. – 256 с. : іл.

Мифы кельтских народов

Книга знакомит читателя с мифологией одного из самых загадочных народов древней Европы – кельтов. На основе устной традиции, сохраненной кельтскими поэтами и записанной христианскими монахами, а также свидетельств греко-римских авторов здесь изложены представления кельтов об устройстве и происхождении мира, а также учение таинственных и могущественных кельтских жрецов – друидов. Читатель также познакомится с мифологической историей заселения Ирландии, с богами и героями кельтской мифологии.