Стюарт Литтл (на английском языке)

E.B. White (Уайт Э. Б.)
Stuart Little (Стюарт Литл. По Э. Б. Уайту). Книга для чтения на англ. яз. в 7 кл. сред, школы. Адаптация, примеч. и словарь А. А. Ставиской. Изд. 2-е. М., «Просвещение», 1976.
В своей книге известный американский писатель Элвин Брукс Уайт в занимательной форме рассказывает о приключениях мышонка, который живет в американской семье и путешествует по стране. Фантастика сочетается в этой веселой книге с многочисленными бытовыми зарисовками.

Книга, которую мы предлагаем вам прочесть, — повесть-сказка о необычайных приключениях самого маленького жителя Нью-Йорка, храброго мышонка по имени Стюарт Литл. Автор этой сказки — Элвин Брукс Уайт (род. 1899), известный американский писатель, сочинивший много веселых и смешных книг для взрослых и детей — стихов, рассказов, очерков, путевых заметок. Э. Б. Уайт считается одним из лучших писателей-юмористов США. Несколько лет назад он был награжден золотой медалью американской Академии искусства и литературы.

Твір

виконати роботу на окремому бланку

Жизнь замечательных людей. часть 19

Иван Федоров (И. Бас) Иван Федоров (В. Прибытков) Иван Калита (Николай Борисов) Иван Грозный (Борис Флоря) Иван Владимирович Мичурин (Вячеслав Лебедев) Иван VI Антонович (Евгений Анисимов) Иван III (Николай Борисов) Ибн Баттута (Игорь Тимофеев) И.А. Гончаров (Александр Рыбасов) Золя (А. Пузиков) Зинин (Лев Гумилевский) Земледельцы (Сборник) Зелинский (Евгений Нилов)